Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

НКО Прикамья могут получить до 1 млн рублей на проекты по развитию волонтерства

В Прикамье стартовал краевой этап Всероссийского конкурса лучших  практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Мероприятие направлено на поддержку добровольческих инициатив, повышающих качество жизни жителей Прикамья и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность в 2022 году.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что неравнодушная общественность – это серьезный ресурс, в котором кроются большие возможности для развития региона. С их помощью реализуются различные проекты, в том числе социально значимые проекты, а также улучшающие качество жизни людей. «Работа НКО Пермского края очень важна. Без участия общественных активистов справиться со всеми социальными проблемами в регионе было бы невозможно. Поэтому мы продолжим помогать некоммерческому сектору», – отмечал Дмитрий Махонин.

Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и автономные бюджетные учреждения, а также зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Поддержка предоставляется для проектов, направленных на развитие школьного, студенческого и корпоративного добровольчества, пропаганду семейного, а также вовлечение «серебряных» волонтеров в общественную деятельность.

Проекты победителей Прикамья будут включены в заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2021 года.

Инициативы, признанные лучшими на федеральном этапе смогут получить от 200 тыс. до 1 млн руб. на реализацию проекта в 2022 году.

Заявки на региональный этап принимаются до 14 мая 2021 года на e-mail volonteerprikamya@yandex.ru с пометкой «На конкурс».

Отбор заявок проводится Администрацией губернатора Пермского края совместно с Советом по развитию добровольчества в Прикамье в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Консультации по заявкам:

Александра Сергеевна Голдырева: +7-963-860-08-20, e-mail: volonteerprikamya@yandex.ru

Подробная информация в положении о конкурсе.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность», составляющей национального проекта «Образование», инициированного президентов Владимиром Путиным.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »