Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На территории Березников и Соликамска увеличат добычу леса

Крупный российский производитель березовой фанеры начнет собственную лесозаготовку в Прикамье.

В декабре компания «Свеза» начнет собственную заготовку леса на девяти лесных участках Пермского края. Инвестиции в проект составят более 600 млн руб. Реализация инвестпроекта позволит увеличить ежегодный объем заготовки древесины на 255 тыс. кубометров, а объем поставок фанерного сырья повысится на 50 тыс. кубометров.
Общая площадь арендованных участков составляет 290 тыс. га. Для их освоения промышленниками открыто подразделение «Свеза Ресурс Урал». Начался набор специалистов, от оператора харвестера и форвардера до бухгалтеров. Компания планирует трудоустроить 140 человек в Березниковском, Соликамском, Горнозаводском, Кунгурском, Пермском, Октябрьском, Чайковском и Юсьвинском муниципалитетах, а также в микрорайоне Закамск в Перми.
Компания закупит современную лесозаготовительную, лесовозную и дорожностроительную технику импортного и отечественного производства и 10 мобильных домов для круглогодичного проживания работников. Представители предприятия также отметили, что компания берет на себя обязательства по выполнению всех лесовосстановительных мероприятий и уходу за участками. Ежегодно планируется строительство более 20 км новых лесных дорог, реконструкция и содержание действующих. Лесовосстановительные мероприятия планируется начать уже этой весной.

Источник: bb59.ru