Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дорогу в правобережной части Березников отремонтируют за 87 млн рублей

Протяженность ремонтируемого участка составляет 1 км.

Городские власти заключили контракт с ООО «Уральская строительная компания» на выполнение работ по капитальному ремонту улицы Дощеникова на участке от Строгановского бульвара до дороги Усолье-Сороковая.
Протяженность ремонтируемого участка составляет 1 км. Сумма контракта – 87 млн руб. Краевой бюджет выделит 90% от этой суммы, остальные средства поступят из местной казны. Работы планируется завершить в конце следующего года.

«Ремонт дороги позволит улучшить транспортную доступность двух правобережных микрорайонов – «Усольский» и «Любимов», -– уточняют в пресс-службе администрации Березников.
Подрядчик уже приступил к выполнению земляных работ и обустройству тротуара. До конца года планируется смонтировать наружное освещение, выполнить работы по переустройству инженерных коммуникаций, в том числе по ремонту ливневой канализации. Все асфальтобетонные работы запланированы на следующий год.
Движение по улице Дощеникова на период ремонтных работ полностью перекрываться не будет. Сначала в работе будет одна сторона, потом другая. Проектом также предусмотрено обустройство парковки около физкультурно-оздоровительного комплекса.

Источник: bb59.ru