Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прикамские азотчики получили грант от президента

Совет активной молодёжи филиала «Азот» холдинга «Уралхим» «Лига лидеров» стал одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Почти 500 тысяч рублей направят на проект по обучению социальному проектированию школьников и студентов.

«Акселератор молодёжных проектов «Команда.59» объединит учащуюся и работающую молодёжь для создания социально-значимых проектов в Пермском крае.

С февраля по июнь 2022 года пройдёт обучение по технологиям социального проектирования и взаимодействия для школьников и студентов техникумов Березников. К участию планируется привлечь более 200 человек.

В результате «Акселератора» планируется разработать не менее четырёх социальных проектов под руководством менторов — молодёжных лидеров промышленных предприятий и педагогов Соликамска, Лысьвы и Перми. Среди партнёров проекта — региональные организации: Центр образовательных технологий «Формула бизнеса» и «Агентство инвестиционного развития». Общая сумма расходов на реализацию проекта – 850 тысяч рублей, 500 из них – грантовая поддержка Фонда президентских грантов.

«Своим проектом мы хотим вовлечь молодёжь в улучшение социальной среды и инфраструктуры региона. Совместной работой мы сможем показать школьникам и студентам, что малые города на самом деле перспективны для профессионального и личностного развития. Для филиала «Азот» проект перспективен тем, что он позволит привлечь лучшие кадры региона из числа молодёжи», — рассказала председатель Совета активной молодёжи филиала «Азот» Венера Мухатаева.

Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Источник: АиФ Прикамье