Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермские компании получат до 500 млн рублей на развитие

В Прикамье запускается федеральная инициатива Минэкономразвития РФ и Корпорации МСП «Взлет — от стартапа до IPO».

До полумиллиарда рублей на развитие получат компании, которые обладают исключительными правами на интеллектуальную собственность.

Новый кредитный продукт «Высокотех» на региональном уровне презентуют в понедельник, 4 апреля в 11:00 в Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» (ул. Ленина, 68). Краевой Минпромторг приглашает на встречу представителей высокотехнологичного бизнеса, технопарки и IT-стартапы действующие в Пермском крае. Регистрация по ссылке.

Для антикризисной поддержки бизнеса в сфере технологий предприятиям готовы выделить до 500 млн рублей на 3 года по ставке 3% — на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств. Деньги предоставит пермское отделение МСП Банка.

На встрече с представителями краевых министерств предприниматели смогут обсудить требования к высокотехнологичным компаниям, возможность рефинансирования действующих кредитов, влияние снижение выручки на получение кредита, а также возможности залогового обеспечения.

Средства будут выдавать субъектам малого и среднего предпринимательства с минимальным объёмом годовой выручки от 100 млн рублей.

На господдержку могут рассчитывать компании, которые используют при производстве или создании продукции технологии по 16 направлениям. Среди них искусственный интеллект, интернет вещей, биотехнологии и фармацевтика, коммуникационные, производственные и генетические технологии, новые вещества и другие.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »