Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители Соликамска определяют объект благоустройства из 6 общественных пространств

Всего в голосовании принимают участие проекты из 11 территорий региона.

В Соликамском городском округе определены шесть общественных пространств. Жителям предстоит выбрать какой из следующих объектов войдет в план по благоустройству в 2023 году:
— место отдыха у воды реки Боровая;
— общественное пространство в микрорайоне Пионерский;
— территория уличной торговли дикоросами «Поле чудес»;
— сквер по ул. Северная в городе Соликамске;
— пространство для организации уличной торговли дикоросами в с. Жуланово;
— сквер «Ветеранов Ветеранов в с. Родники».
В администрации Соликамского городского округа рассказали, что, например, в случае победы проекта благоустройства пространства у реки Боровая, в северной части Соликамска на береговой полосе планируется обустройство нескольких зон: спортивной, детской и благоустроенной территории отдыха у воды.
В администрации пояснили, что два проекта, представленных на голосование, предполагают организацию мест для продажи дикоросов и сельхозпродукции, собранных жителями. В случае победы одной из этих инициатив в с. Жуланово или в северной части города Соликамска могут быть обустроены специализированные места для торговли, а также подъездные пути и удобные пешеходные коммуникации.
Согласно проекту реконструкции «Сквера Ветеранов» в с. Родники, здесь могут быть обустроены пешеходные дорожки, организовано наружное освещение и проведена реконструкция памятника.
Всего в голосовании на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru, стартовавшем 15 апреля, принимают участие проекты из 11 территорий Пермского края – в Перми, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, а также Кунгурском, Добрянском, Соликамском, Лысьвенском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском округах.
Своими голосами местные жители определят из 29 общественных пространств те, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

 На выбор березниковцам представлено 3 общественных пространства: два в Березниках и один в Усолье.

Источник: bb59.ru