Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пермском крае существует дефицит полигонов для утилизации промышленных отходов

На севере Пермского края предприятия столкнулись с проблемой утилизации промышленных отходов. В Березниках прежний полигон закрыт и будет рекультивирован, а ближайший находится в Полазне. Об этом на заседании комитета по развитию инфраструктуры рассказал депутат Законодательного Собрания Евгений Зыбин.

«У нас сейчас сложное положение в связи с закрытием полигона. Предприятиям некуда вывозить промышленные отходы. Они пытаются справиться самостоятельно и пока складируют их на своих площадках», – отметил депутат.

Парламентарии предложили Правительству Пермского края обсудить возможные решения проблемы на майском заседании комитета.

Министр ЖКХ Прикамья Артем Балахнин сообщил, что в трех территориях Пермского края запланирована рекультивация полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО). Это объекты в Березниках, Соликамске и Чайковском общей площадью 45 га. Муниципалитеты получат субсидии из краевого бюджета на разработку проектно-сметной документации. Далее заявки на строительно-монтажные работы направят в Министерство природных ресурсов РФ для участия в федеральном проекте «Чистая страна».

Источник: Бизнес-класс