Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермским предпринимателям помогут выйти на маркетплейсы

Е-сommerce прочно вошёл в сферу повседневных покупок. Все больше представителей малого и среднего бизнеса Прикамья выбирают онлайн-торговлю, в частности, продажи на маркетплейсах.

Для развития этого направления центр «Мой бизнес» запускает цикл вебинаров под общей темой «Системные продажи на маркетплейсах». Всего запланировано 5 вебинаров, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» участие в них бесплатное.

Расписание:

  • 4 октября в 16.00 – вебинар «ТОП-5 ошибок при выходе на маркетплейс». Участники узнают, за какими показателями нужно следить при торговле на маркетплейсе, какие ошибки совершают селлеры-новички, что важно знать про товарные знаки. Открыта регистрация.
  • 6 октября в 16.00 – вебинар «8 шагов для успешного старта на Wildberries». Эксперт расскажет о воронке продаж на Wildberries, принципах ранжирования товаров, продающем контенте и методах учета расходов. Открыта регистрация.
  • 11 октября в 16.00 – вебинар «Как рассчитать юнит-экономику товара на маркетплейсе и продавать с рентабельностью 158%». Участники познакомятся с принципами юнит-экономики, финансовым планированием, узнают, сколько денег нужно, чтобы держать стабильный склад по товару. Открыта регистрация.
  • 13 октября 2022 года – вебинар «Как успешно продвигать товары на маркетплейсах». В программе обучение критерии ранжирования товаров, SEO на маркетплейсах, инструменты увеличения продаж, работа с отзывами. Отрыта регистрация.
  • 17 октября в 16.00 – вебинар «Построение команды и системная работа на маркетплейсе Wildberries». Эксперт расскажет об управленческих функциях, эффективной воронке найма сотрудников, способах выхода из «операционки». Открыта регистрация

«Драйверами регионального рынка онлайн-торговли должны стать малые и средние селлеры на маркетплейсах. За первое полугодие 2022 года свыше 2 600 компаний и ИП уже получили поддержку в сфере е-com от пермского центра «Мой бизнес». Было оказано 3 750 услуг, значительная часть из которых — бесплатное обучение, — говорит куратор проекта «Системные продажи на маркетплейсах».

Кроме обучающих программ в центре «Мой бизнес» предприниматели могут получить специализированные консультации по выходу на маркетплейсы, оформить льготный заём до 5 млн рублей по ставке от 3,75 до 8% годовых, а также воспользоваться услугами студии «Мой бизнес» по созданию качественного фото- и видеоконтента.

Центр «Мой бизнес» находится по адресу Пермь, ул. Ленина, д. 68. Телефон бесплатной горячей линии 8-800-300-80-90.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь