Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Открыт прием заявок на первый конкурс соцпроектов Фонда грантов губернатора Пермского края среди СО НКО в 2024 году

В Пермском крае начался прием заявок на краевой конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление грантов губернатора Пермского края в 2024 году. Цель конкурса заключается в поддержке деятельности СО НКО и содействии в реализации их социальных инициатив.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что инициативная общественность – это серьезный ресурс, в котором сосредоточены большие возможности для развития региона. С помощью неравнодушных людей в крае реализуются социально значимые проекты, улучшающие качество жизни людей. «Работа НКО Пермского края очень важна. Без участия общественных активистов справиться со всеми социальными проблемами в регионе было бы невозможно. Поэтому мы продолжим помогать некоммерческому сектору», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Отметим, что в прошлом конкурсе Фонда грантов губернатора победителями стали 42 социально значимых проекта. «Работа НКО Пермского края очень важна. Без участия общественных активистов справиться со всеми социальными проблемами в регионе было бы невозможно. Поэтому мы продолжим помогать некоммерческому сектору», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

По информации организаторов, участвовать в конкурсе могут проекты, направленные на повышение качества жизни жителей Пермского края по 13 ключевым направлениям:

•  поддержка проектов в области науки, образования и просвещения;
•  поддержка молодежных проектов, проектов в сфере организации работы с молодежью и молодежной политики;
•  поддержка проектов в области культуры и искусства, поддержка молодых талантов в сфере культуры и искусства;
•  охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
•  социальная поддержка отдельных категорий граждан;
•  поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
•  межнациональное и межконфессиональное согласие, сохранение и развитие культурного и этнического многообразия в Пермском крае;
•  поддержка и развитие институтов гражданского общества;
•  охрана окружающей среды и защита животных;
•  защита прав и свобод человека и гражданина, правовое просвещение;
•  развитие креативных индустрий;
•  повышение качества жизни людей старшего поколения;
•  деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания.

Организаторы обращают внимание, что проекты по направлению «Поддержка и развитие институтов гражданского общества» могут включать мероприятия за пределами Пермского края – в частности, в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области. Главное, чтобы это способствовало достижению заявленных целей проекта и вело к повышению качества жизни целевой группы проекта.

Заявки на конкурс подаются организацией через индивидуальный кабинет в электронной форме на портале грантыгубернатора59.рф до 1 апреля 2024 года до 18:00 по местному времени. Подведение итогов конкурса и их размещение на сайте Фонда грантов губернатора Пермского края осуществляется не позднее 31 мая 2024 года. Приступить к реализации поддержанных инициатив победители первого конкурса смогут с 01 июля 2024 года.

Фонд грантов губернатора Пермского края готов оказать консультационную помощь по написанию проектной заявки. Для того чтобы дать качественную и своевременную обратную связь, запросы на консультацию по проектным заявкам на первый конкурс СО НКО – 2024 принимаются до 24 марта 2024 года по электронной почте fondgrant59@yandex.ru.

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте грантыгубернатора59.рф в разделе «Документы». Актуальная информация о событии также размещается в социальных сетях фонда: группа ВКонтакте и telegram-канал.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »