Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская ТПП приглашает на семинар «Налоговые аспекты ценового контроля: что необходимо знать каждому предпринимателю»

14 апреля 2016 года Пермская ТПП проводит семинар по теме «Налоговые аспекты ценового контроля: что необходимо знать каждому предпринимателю».

На семинаре планируется обсуждение следующих тем:

Контроль цен, осуществляемый налоговыми органами: первый опыт и рекомендации защиты. Новая структура в деятельности налоговых органов: что изменилось в налоговом контроле? Разграничение ценового контроля: какие сделки вправе контролировать ФНС, а какие – инспекции ФНС? Механизм налоговых проверок в 2016 году: на что обратить внимание? Авто-выявление всей «цепочки» перепродажи товаров (работ, услуг) с участием фирм — «однодневок»: как это повлияет на «белые» компании? Модификация схем в условиях «электронного НДС» («АСК НДС-2»). «Элитная однодневка», «кающийся директор» и «недоимщик-банкрот».
Взаимозависимые лица для целей налогового контроля. Принципы определения взаимозависимости, прямое и косвенное участие. Методы определения рыночных цен для целей налогообложения. Функциональный анализ как основа для выбора наиболее подходящего метода.Арбитражная практика – серьезный аргумент в споре с налоговым органом: краткий обзор. Классификация судебных решений и их статус. Является ли судебное решение по налоговым спорам обязательным для налоговых органов? Какие решения высших судебных инстанций учитываются налоговыми органами?
Экспертизы Пермской ТПП по налоговым спорам. Внесудебные и судебные экспертизы. Практика экспертиз Пермской ТПП по установлению цен сделок для целей налогообложения. Анализ функций и рисков, принимаемых сторонами сделки, как основа для определения цен для целей налогообложения. На какие условия следует обратить внимание при заключении сделок? Предварительный ценовой анализ как основа принятия управленческих решений.

Докладчики:

Вера Круч, эксперт по налогам;
Михаил Городилов, директор департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской ТПП, д.э.н.

Дата и время семинара: 14 апреля 14:00.

Место проведения: г. Пермь, ул. Советская, 24б, 2 этаж, конференц-зал.

Стоимость участия: 4000 рублей; для членов Пермской ТПП – скидка 50 %.

Программа семинара здесь.

В стоимость включен раздаточный материал, один кофе-брейк.

ВНИМАНИЕ! Необходима предварительная регистрация по телефону (342) 235-78-48.

Источник: Пермская ТПП