Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Реализация программы льготного кредитования субъектов МСП

В настоящее время Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов МСП, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 г. № 674 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» (Программа 674).

«Программа 674» ориентирована преимущественно на:

реализацию инвестиционных проектов,
создание или приобретение основных средств, включая строительство,
модернизацию объектов капитального строительства, в т. ч. проведение инженерных изысканий, подготовка проектной документации.

Размер процентной ставки за пользование кредитными средствами:

не выше 9,6% для субъектов среднего предпринимательства,
не выше 10,6% для субъектов малого предпринимательства.

Сумма кредитной сделки — от 5 млн рублей до 1 млрд рублей.

Срок предоставления кредита — до 5 лет.

Обязательным условием для заемщиков является работа в приоритетных отраслях — АПК, обрабатывающей промышленности, строительстве, транспорте и связи, внутреннем туризме или высокотехнологичных проектах и т.д.

В целях обеспечения доступности льготного кредитования субъектов МСП в самое ближайшее время будет реализована возможность подачи заявки в электронном виде на предоставление кредита по Программе 674 через организации-инфраструктуры поддержки СМСП.

Источник: Пермский ЦПП