Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Проблему увеличения страховых взносов вынесли на заседание ОНФ

На расширенном рабочем совещании «Общероссийского народного фронта» в Пермском крае сегодня обсудили проблему увеличения страховых взносов. В заседании приняли приняли участие представители государственной власти, организации-члены ОНФ РФ, пенсионного фонда, регионального управления налоговой службы, а также общественных организаций.

По данным Управления федеральной налоговой службы на 1 марта в регионе за три последних месяца фактически закрылось каждое восьмое ИП. Предприниматели начали активно отзывать регистрации с декабря 2012 года. По расчетам аналитиков в 2013 году может быть ликвидировано порядка 30% ИП. Подобное массовое закрытие бизнеса регистрируется впервые в истории современной России. Это связано с тем, что с 1 января 2013 года взнос для ИП в ПФР РФ вырос вдвое.

В сложившейся ситуации необходимость партнерства между властью и бизнесом обострилась. Непоследовательность государственных органов в законодательных инициативах вызывает озабоченность предпринимателей. В связи с чем, на встрече, посвященной проблеме, был достигнут ряд договоренностей между ведомствами и общественными движениями. Свое видение ситуации представило пермское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ, которое и выступило с инициативой о проведении совещания.

Напомним, что по итогам акции «100000 подписей против повышения страховых взносов для ИП», проведенной ОПОРОЙ РОССИИ, 25 марта, в Москве, в рамках совместного заседания Президиума Правления ОПОРЫ РОССИИ и Президиума правления НП «ОПОРА» совместно с Общероссийским Народным Фронтом были представлены подписные листы, содержащие более 135000 подписей, собранных во всех регионах страны. Пермский край стал третьим среди регионов по количеству предпринимателей, голосующих за отмену повышенного взноса, представив более 4500 подписей.

В Ростове 29 марта 2013 года по итогам совещаний региональных отделений ОНФ сотоится Всероссийская встреча ОНФ. Президент России Владимир Путин уже выразил свою озабоченность горячо обсуждаемой проблемой.
Источник: Business-Class