Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Высокая концентрация малых и средних предприятий в Прикамье отмечена в Перми, Березниках и Соликамске, Новости Перми — деловая газета «Business Class» (Бизнес-класс): новости бизнеса г. Пермь

Высокая концентрация малых и средних предприятий в Прикамье отмечена в Перми, Березниках и Соликамске

29 октября 2012, 12:35  Бизнес

По итогам федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства отмечено неравномерное размещение малых и средних предприятий по территории Пермского  края.

Наибольшая их концентрация — в городах Пермь, Березники, Соликамск, в Чайковском, Пермском, Краснокамском муниципальных районах.

Лидирующую позицию по показателю числа предприятий на 1000 жителей сохраняет г. Пермь (18,8 единицы),  что в 1,8 раза выше среднекраевого уровня (10,5 единицы) и в 1,6 раза больше, чем в среднем по России (11,5 единицы). В таких районах, как Косинский, Гайнский, Юсьвинский, Кудымкарский, Чердынский, Кочёвский, Сивинский, Берёзовский, Ординский малых предприятий (включая микропредприятия) насчитывалось от 1,8 до 3,0 единицы на 1000 населения.

Источник: Высокая концентрация малых и средних предприятий в Прикамье отмечена в Перми, Березниках и Соликамске, Новости Перми — деловая газета «Business Class» (Бизнес-класс): новости бизнеса г. Пермь.