Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тот же объём работ, но на 15 млн дешевле

9 сентября 2013 года Арбитражный суд Пермского края подтвердил законность действий Пермского УФАС России, в результате которых Пермский край сэкономил более 15 млн.руб. Речь идет о снижении начальной цены лота № 7 аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по содержанию региональных автодорог.

Напомним, в декабре 2012 года, КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края попыталось разместить названный заказ с начальной ценой контракта в 320 млн.руб., однако, он был отменен по предписанию антимонопольного органа. В марте 2013 года учреждение разместило повторный аукцион по лоту № 7 с идентичным предметом и начальной ценой. По условиям повторного аукциона срок содержания дорог уменьшился, а начальная цена осталась прежней – 320 млн. рублей. Единственным участником и победителем торгов было признано ЗАО «Уралмостострой», с которым и должен был быть заключен контракт.

Неизменившаяся цена контракта при сниженном сроке выполнения работ вызвала вопросы у Пермского УФАС России. В результате рассмотрения поступившей жалобы на повторный аукцион, контролирующий орган установил в действиях Заказчика нарушение Закона о размещении заказов. КГБУ «Управлению автомобильных дорог и транспорта» Пермского края выдали предписание, в результате исполнения которого начальная цена контракта была снижена до 307 млн. рублей. При этом победителем торгов все же было признано ЗАО «Уралмостострой», но уже с ценой контракта в 305 млн. рублей. На сегодняшний день контракт подписан и исполняется.

Несмотря на это, заказчик попытался обжаловать решение и предписание Пермского УФАС России, однако, не преуспел.

Источник: Пермское УФАС Россиии

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »