Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Филиал «ПМУ» заключил соглашение по модели «Школа – техникум – завод»

 Филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ», Краевой индустриальный техникум (КИТ) и средняя школа №132 г. Перми заключили Соглашение о сотрудничестве по модели «Школа – техникум – завод» на 2021 год. 

Этот документ предполагает совместную работу по ряду направлений. Главной его целью является развитие системы эффективного взаимодействия образовательных учреждений и филиала «ПМУ». Продолжается работа по повышению у школьников и выпускников мотивации получать рабочие профессии.

В результате такого сотрудничества растёт не только качество подготовки будущих специалистов, но и квалификация преподавателей – мастеров производственного обучения, происходит знакомство с передовыми технологиями и производственным опытом.

Ирина Шаркевич, заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу:

— Профориентационная работа в равной степени важна как для учебных учреждений, так и для нашего предприятия. В юбилейный для филиала «ПМУ» год мы хотим познакомить школьников и студентов со всеми преимуществами работы на нашем заводе. Мероприятия, проводимые в рамках этого соглашения, позволят учащимся принять верное решение при выборе профессионального пути.

В 2021 году взаимодействие филиала «ПМУ» с учебными заведениями началось ещё до подписания соглашения. В феврале на базе КИТ прошёл VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края в компетенции «Лабораторный химический анализ», в котором экспертом выступил один из квалифицированных специалистов лаборатории предприятия. Также в феврале активисты «ПМУ» провели для учащихся интерактивно-интеллектуальную игру «Битва умов». Далее на базе Краевого индустриального техникума пройдёт День «УРАЛХИМа», а на базе школы №132 — День КИТа. Учащиеся обоих учебных заведений примут участие в олимпиаде «Юный химик», развлекательной игре «Химквест» и в другим мероприятиях, запланированных на 2021 год. 

Источник: Текст